当前位置: 首页 > 公告
吴江法院特邀调解组织、特邀调解员名单公示(二)
  发布时间:2021-08-24 16:26:46 打印 字号: | |

自2020年4月聘任第一批特邀调解组织、特邀调解员以来,吴江法院特邀调解工作以规范化、常态化、高效化、人性化、智能化模式有序运转。截至2021年8月底,吴江法院纳入名册的特邀调解组织共二批15个、特邀调解员共七批249名。特邀调解组织包括各街道、镇的人民调解委员会等基层调解组织,相关行业性调解组织,还有线上“云调”等专业性调解组织;特邀调解员中既有人大代表、政协委员、行业专家、律师、工商联及青商会会员、人民陪审员、工程师,也有坚守一线、热心调解的村社区干部、网格员、公安民警、妇联工作人员等,逐步打造出一支业务水平高、调解能力强的特邀调解员团队。 

对于进入法院的纠纷,法院会在诉前征得当事人同意后,委派专业对口的调解员进行诉前调解,也可为当事人提供“点单式”选择、预约调解员的诉讼服务。诉前调解具有时间灵活、花钱少、速度快、减轻举证负担、保护隐私、不伤和气、协议具有法律约束力等优势。具有解决纠纷需求的市民也可以自行预约调解组织或调解员进行调解。

我院设立了特邀调解监督电话0512-63495213,欢迎您对我院特邀调解员和特邀调解组织的调解工作进行全程监督。

现将最新特邀调解组织、特邀调解员具体情况介绍如下(排名不分先后)


特邀调解组织名册

序号

名称

负责人

隶属机关

擅长类型

1

苏州市吴江区医疗纠纷调解中心

黄洪

吴江区区卫生健康委员会

医疗损害

2

苏州市吴江区消费者权益保护委员会

龚建锋

吴江区区市场监督管理局

消费者权益保护纠纷

3

苏州市吴江区劳动人事争议仲裁院

陈超元

区人力资源和社会保障局

劳动争议

4

七都镇人民调解委员会

尤建华

吴江区司法局

民商事纠纷

5

桃源镇人民调解委员会

朱有保

吴江区司法局

民商事纠纷

6

震泽镇人民调解委员会

朱建中

吴江区司法局

民商事纠纷

7

平望镇人民调解委员会

俞金华

吴江区司法局

民商事纠纷

8

同里镇人民调解委员会

宋冬荣

吴江区司法局

民商事纠纷

9

松陵街道人民调解委员会

李美军

吴江区司法局

民商事纠纷

10

横扇街道人民调解委员会

朱卫忠

吴江区司法局

民商事纠纷

11

八坼街道人民调解委员会

张江南

吴江区司法局

民商事纠纷

12

江陵街道人民调解委员会

李虎

吴江区司法局

民商事纠纷

13

汾湖高新区(黎里镇)人民调解委员会

戴志晟

吴江区司法局

民商事纠纷

14

吴江高新区(盛泽)人民调解委员会

乔梅君

吴江区司法局

民商事纠纷

15

杭州市余杭区共道云调解中心

贾奕晟

民办非企业调解中心

网络交易纠纷、金融消费、知识产权、消费者权益保护等


特邀调解员名册

序号

姓名

性别

职业或所属单位

擅长领域

所属批次

入册时间

1

王上明

汾湖派出所专职调解员

综合性

第一批

2020.4

2

陶培根

汾湖派出所专职调解员

综合性

第一批

2020.4

3

孙姗姗

律师

民商事、劳动争议、刑事

第一批

2020.4

4

李晓春

盛泽综治信访科副科长

矛盾调解

第一批

2020.4

5

汝锡霞

心理咨询师

心理咨询和疏导

第一批

2020.4

6

李峻

开发区联动中心主任

矛盾调解

第一批

2020.4

7

张爱国

开发区联动中心副主任

矛盾调解

第一批

2020.4

8

马晨骁

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

9

沈鹏程

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

10

沈辰凯

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

11

朱永明

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

12

顾国忠

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

13

芦荣根

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

14

金辉

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

15

潘建华

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

16

洪崇华

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

17

俞金

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

18

顾来芬

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

19

金健

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

20

周斌

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

21

邱九冬

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

22

赵明华

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

23

沈全林

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

24

徐建

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

25

胡见平

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

26

庞中华

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

27

刘根友

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

28

肖郅斌

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

29

张玉龙

开发区江陵街道网格员

矛盾调解

第一批

2020.4

30

徐伟岚

“春风徐来”工作室主任

矛盾调解

第一批

2020.4

31

孙晋仁

江陵街道政法办主任

矛盾调解

第一批

2020.4

32

陈瑛

江陵街道政法办副主任

矛盾调解

第一批

2020.4

33

陈欢

江陵街道政法办副主任

矛盾调解

第一批

2020.4

34

顾华衍

江陵街道政法办副主任

矛盾调解

第一批

2020.4

35

唐吉

江陵街道政法办工作人员

矛盾调解

第一批

2020.4

36

吴嘉远

江陵街道政法办工作人员

矛盾调解

第一批

2020.4

37

顾嘉毅

江陵街道政法办工作人员

矛盾调解

第一批

2020.4

38

谢军

江陵街道政法办工作人员

矛盾调解

第一批

2020.4

39

凌晟

江陵街道政法办工作人员

矛盾调解

第一批

2020.4

40

朱伟娟

江陵街道政法办工作人员

矛盾调解

第一批

2020.4

41

徐雪根

运西派出所民警

矛盾调解

第一批

2020.4

42

吴米虎

运西派出所辅警

矛盾调解

第一批

2020.4

43

吴金苟

运西派出所辅警

矛盾调解

第一批

2020.4

44

倪辰浩

城南派出所民警

矛盾调解

第一批

2020.4

45

张阿才

城南派出所辅警

矛盾调解

第一批

2020.4

46

李荣元

城南派出所辅警

矛盾调解

第一批

2020.4

47

姚震

开发区派出所民警

矛盾调解

第一批

2020.4

48

郑来官

开发区派出所辅警

矛盾调解

第一批

2020.4

49

姜有龙

开发区派出所辅警

矛盾调解

第一批

2020.4

50

顾文友

法律咨询公司总经理

物业服务合同纠纷

第一批

2020.4

51

周亮

法律咨询公司助理总经理

物业服务合同纠纷

第一批

2020.4

52

朱慧越

律师

矛盾纠纷化解

第一批

2020.4

53

施雨良

法律咨询公司工作人员

物业服务合同纠纷

第一批

2020.4

54

王敏

法律咨询公司经理

合同纠纷

第一批

2020.4

55

张冉东

法律咨询公司经理

物业、交通事故

第一批

2020.4

56

罗彩英

江陵街道栅桥村村委会主任

综合性

第一批

2020.4

57

李斌

江陵街道社会事业办工作人员

综合性

第一批

2020.4

58

陈章卫

吴江电信局工作人员

综合性

第一批

2020.4

59

施玉林

原松陵镇芦荡村党总支书记

综合性

第一批

2020.4

60

俞晓婷

原市民卡中心工作人员

综合性

第一批

2020.4

61

张晶

原企业法务

综合性

第一批

2020.4

62

许昌

律师

交通事故、保险合同、人身侵权、各类经济合同

第一批

2020.4

63

顾志康

保险公司公司法务

机动车交通事故、财产保险

第一批

2020.4

64

张敏芳

法律工作者

各类损害赔偿(机动车交通事故)、婚姻家庭

第一批

2020.4

65

叶秋祺

法律工作者

交通事故、民商事、劳动争议

第一批

2020.4

66

马雷

律师

劳动争议、民商事纠纷

第一批

2020.4

67

葛勤勤

律师

婚姻家事、劳动争议等民事纠纷

第一批

2020.4

68

顾程

律师

劳动争议、知识产权、婚姻家事、合同纠纷

第一批

2020.4

69

沈卫

律师

民商事纠纷

第二批

2020.5

70

徐志洪

律师

民商事纠纷

第二批

2020.5

71

冯运晓

律师

公司法、合同法、资产并购等民商事纠纷

第二批

2020.5

72

侯海波

律师

住建法、金融法

第二批

2020.5

73

冯运斐

律师

婚姻家事、金融纠纷

第二批

2020.5

74

廖振权

律师

民商事、行政诉讼、文书审查和制作、商务谈判等非诉讼法

第二批

2020.5

75

吴仲敏

律师

合同纠纷、婚姻家事

第二批

2020.5

76

王藴琦

律师

公司业务纠纷、买卖合同纠纷、
金融借款纠纷、民间借贷、婚姻家事

 

第二批

2020.5

77

张鹏

律师

民商事法律纠纷

第二批

2020.5

78

顾小红

律师

民事侵权、家事纠纷、合同纠纷

第二批

2020.5

79

俞美娟

律师

婚姻家事纠纷

第二批

2020.5

80

张巍

律师

民商事合同纠纷、劳动人事争议

第二批

2020.5

81

金江强

律师

民商事纠纷

第二批

2020.5

82

刘健

律师

民商事、劳动争议

第二批

2020.5

83

徐  飞

律师

公司法、税法、投资并购、建筑房地产

第二批

2020.5

84

钟  敏

律师

民商事、婚姻家庭、刑事

第二批

2020.5

85

吴培林

律师

民商事纠纷

第二批

2020.5

86

潘小强

律师

民商事纠纷

第二批

2020.5

87

李美

律师

婚姻家事、劳动法、公司法

第二批

2020.5

88

史俞强

律师

民商事纠纷

第二批

2020.5

89

吴豪

律师

民商事纠纷

第二批

2020.5

90

蒋新珍   

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

91

许芳

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

92

倪荣妹

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

93

朱洁

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

94

李蓉

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

95

沈燕秋

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

96

朱清

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

97

 顾仙华

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

98

胡雯

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

99

辛尚华

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

100

查丽莉

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

101

吴兴娟

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

102

宋燕秋

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

103

沈燕

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

104

陆雪花

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

105

王娟

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

106

徐燕

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

107

金静

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

108

褚秋英

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

109

王玲芳

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

110

袁雪莲

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

111

张  圳

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

112

李又蔺

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

113

张  红

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

114

庞晓珠

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

115

唐陈佼

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

116

王诗凤

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

117

顾云娇

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

118

赵欢

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

119

张玲

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

120

蒋美娟

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

121

曹彩华

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

122

沈丹焕

妇联工作人员

婚姻家庭纠纷

第三批

2020.8

123

李强

人力资源和社会保障局工作人员

劳动争议纠纷

第三批

2020.8

124

吴丽芬

原计生办工作人员

民商事纠纷

第三批

2020.8

125

盛吉

自由职业者

物业纠纷、婚姻家事纠纷、合同纠纷

第三批

2020.8

126

金祖荣

开发区商会秘书长

矛盾化解

第三批

2020.8

127

朱文君

开发区商会秘书

矛盾化解

第三批

2020.8

128

吴晓英

开发区商会财务

矛盾化解

第三批

2020.8

129

刘  琼

苏州迈为科技股份有限公司财务总监

财务经济

第三批

2020.8

130

凌月红

苏州华建玻璃有限公司办公室主任

劳动关系

第三批

2020.8

131

吕彩平

江苏宝达汽车股份有限公司董事会秘书

矛盾化解

第三批

2020.8

132

王余军

苏州宝泰保安服务有限公司总经理

劳资纠纷

第三批

2020.8

133

陈  峰

吴江顺鹏客运有限公司总经理

矛盾化解

第三批

2020.8

134

邓昌东

苏州精实电子科技有限公司行政部总监

矛盾化解

第三批

2020.8

135

盛丽琴

苏州精实电子科技有限公司行政部科长

矛盾化解

第三批

2020.8

136

陈  放

苏州科利科技有限公司行政管理经理

矛盾化解

第三批

2020.8

137

邓凤春

江苏丁是丁精密科技人事经理

劳资纠纷

第三批

2020.8

138

符双兵

苏州德奥电梯有限公司法务

民商事纠纷

第三批

2020.8

139

陈小英

苏州赛伍应用技术股份有限公司董秘

矛盾化解

第三批

2020.8

140

吴伟强

吴江瑞达货运有限公司人事经理

矛盾化解

第三批

2020.8

141

朱根泉

苏州久通新材料有限公司总经理

矛盾化解

第三批

2020.8

142

王 娟

苏州苏万万向节有限公司党支部书记

矛盾化解

第三批

2020.8

143

倪伟俞

东南电梯股份有限公司财务总监

投资管理及财务纠纷

第三批

2020.8

144

盛文山

吴江市务实人力资源有限公司总经理

劳资纠纷

第三批

2020.8

145

李春阳

江苏奔腾汽车科技有限公司行政经理

劳动纠纷、交通事故

第三批

2020.8

146

孙伟娟

江苏大峰净化科技有限公司行政经理

矛盾化解

第三批

2020.8

147

郭增瑞

苏州赛辉新材料有限公司总经理

矛盾化解

第三批

2020.8

148

梅名观

苏州市吴江龙韵长途汽车客运有限公司董事长

矛盾化解

第三批

2020.8

149

庄加洪

苏州富嘉中医骨伤医院院长

医疗纠纷

第三批

2020.8

150

林秋霞

原吴江市农委工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

151

陈素

律师

商标、不正当竞争纠纷

第四批

2020.12

152

姚明

律师

商标、不正当竞争纠纷

第四批

2020.12

153

沙莎

律师

商标、不正当竞争纠纷

第四批

2020.12

154

周昱中

苏州市吴江区文化市场综合执法大队工作人员

著作权纠纷

第四批

2020.12

155

杨晓伟

苏州市吴江区文化市场综合执法大队工作人员

著作权纠纷

第四批

2020.12

156

樊道敏

律师

矛盾化解

第四批

2020.12

157

吴中浩

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

158

顾海青

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

159

张建明

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

160

江松泽

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

161

戴海东

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

162

严平

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

163

仲裕斌

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

164

陆智恒

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

165

王刚

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

166

凌云

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

167

沈彩荣

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

168

张毅

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

169

张玉良

同里镇网格化服务管理中心工作人员

矛盾化解

第四批

2020.12

170

蒋慧英

江苏江达机械制造有限公司办公室主任

矛盾化解

第四批

2020.12

171

杨荣泉

原平望第二中学教师

矛盾化解

第五批

2021.3

172

蔡丽琴

原盛泽南麻幼儿园教师

矛盾化解

第五批

2021.3

173

仓公鼎

原松陵纺织电器厂车间主任

矛盾化解

第五批

2021.3

174

吴巧珍

原吴江公安局交巡警大队民警

矛盾化解

第五批

2021.3

175

戴秀英

吴江申江电焊条厂人事管理

矛盾化解

第五批

2021.3

176

吴卫群

原八坼文化中心工作人员

矛盾化解

第五批

2021.3

177

花荣根

原松陵镇农服中心站长

矛盾化解

第五批

2021.3

178

沈阿兰

原松陵街道办事处工作人员

矛盾化解

第五批

2021.3

179

蒋维华

原吴江区农业委员会财务科副科长

矛盾化解

第五批

2021.3

180

胡琴

吴江商贸总公司工作人员

矛盾化解

第五批

2021.3

181

金小妹

原吴江农商银行工作人员

矛盾化解

第五批

2021.3

182

杨卫芳

原成工业制衣工作人员

矛盾化解

第五批

2021.3

183

王春梅

原吴江区建设银行理财经理

矛盾化解

第五批

2021.3

184

柯建新

原震泽自来水厂厂长

矛盾化解

第五批

2021.3

185

杨元林

吴江经济技术开发区庞杨村书记

矛盾化解

第五批

2021.3

186

刘素健

吴江供电局松陵业务所营业班副班长

矛盾化解

第五批

2021.3

187

李国清

苏州润溪智能工程有限公司工程师

矛盾化解

第五批

2021.3

188

蔡国强

苏州市吴江区安徽商会办公室主任

矛盾化解

第六批

2021.3

189

丁叶飞

苏州奥枫酒店管理有限公司董事长

矛盾化解

第六批

2021.3

190

范海林

震泽蚕丝同业公会公会顾问

矛盾化解

第六批

2021.3

191

王世杰

吴江联捷纺织有限公司董事长

矛盾化解

第六批

2021.3

192

吴金祥

总商会秘书长

矛盾化解

第六批

2021.3

193

沈永法

桃源镇人民政府工作人员

矛盾化解

第六批

2021.3

194

王柏林

桃源镇人民政府工作人员

矛盾化解

第六批

2021.3

195

杨雪明

吴江建工混凝土制品有限公司总经理

矛盾化解

第六批

2021.3

196

张帆

汾湖总商会党支部书记

矛盾化解

第六批

2021.3

197

吴蔓蔓

汾湖总商会工作人员

矛盾化解

第六批

2021.3

198

董雅斐

汾湖总商会工作人员

矛盾化解

第六批

2021.3

199

王正华

盛泽镇总商会秘书长

矛盾化解

第六批

2021.3

200

王侬

盛泽镇总商会办公室主任

矛盾化解

第六批

2021.3

201

凌纪祥

黄家溪商会秘书长

矛盾化解

第六批

2021.3

202

谢凤珠

盛泽织造商会办公室主任

矛盾化解

第六批

2021.3

203

刘海

律师

刑事、公司、执行

第六批

2021.3

204

时涛

江苏华拓信息工程有限公司董事长

公司法

第六批

2021.3

205

周晓军

江苏欧泰电子工业集团有限公司董事长

矛盾化解

第六批

2021.3

206

宋幽雅

吴江区市场监督管理局工作人员

侵犯商标、商业秘密、不正当竞争等领域的行政执法

第六批

2021.3

207

陆遥

吴江区市场监督管理局工作人员

侵犯商标、商业秘密、不正当竞争等领域的行政执法

第六批

2021.3

208

凌秋根

市场监督管理局开发区分局工作人员

经济、民事

第六批

2021.3

209

李贵荣

律师

劳动争议纠纷、交通事故责任纠纷、买卖合同纠纷、公司股权转让纠纷、民间借贷纠纷、婚姻家事纠纷等等

第七批

2021.8

210

钱斌

律师

民商事

第七批

2021.8

211

吴建明

律师

民商事

第七批

2021.8

212

张荣荣

律师

民事,婚姻

第七批

2021.8

213

刘藏化

律师

婚姻家事、劳动纠纷、合同纠纷

第七批

2021.8

214

张费华

律师

侵权、劳动争议

第七批

2021.8

215

周康谕

律师

侵权、合同纠纷

第七批

2021.8

216

何东平

律师

侵权、合同纠纷

第七批

2021.8

217

钱惠金

律师

侵权、合同纠纷

第七批

2021.8

218

陈瑜

律师

离商事、婚家

第七批

2021.8

219

李至龙

律师

劳动、合同

第七批

2021.8

220

严雨飞

律师

民商事

第七批

2021.8

221

张越怡

律师

合同、婚姻家庭

第七批

2021.8

222

汤育美

律师

民商事

第七批

2021.8

223

朱莉明

律师

劳动争议

第七批

2021.8

224

李格致

律师

民商事

第七批

2021.8

225

陈曦

律师

民事

第七批

2021.8

226

沈志涛

律师

婚姻家庭、民事

第七批

2021.8

227

柳胜强

律师

婚姻家庭、民事

第七批

2021.8

228

刘海波

律师

婚姻家庭、民事

第七批

2021.8

229

刘伟伟

律师

 婚姻、劳动、交通

第七批

2021.8

230

丁德亮

律师

 公司、合同、道赔

第七批

2021.8

231

陈志恒

律师

民事、刑事

第七批

2021.8

232

黄亚平

律师

民事、刑事

第七批

2021.8

233

王静艺

律师

劳动法、公司法、婚姻家庭法和医疗纠纷 

第七批

2021.8

234

李阳

律师

劳动法、合同、婚姻家庭纠纷 

第七批

2021.8

235

杨丽泉

律师

债权债务,婚姻继承,劳资关系 

第七批

2021.8

236

杨俊华

律师

擅长处理各类合同纠纷、民事纠纷、金融纠纷、企业法律事务(包括规章制度建立、合同审查等) 

第七批

2021.8

237

袁桂锋

律师

民商事 

第七批

2021.8

238

许冰

律师

劳动法、合同、侵权婚姻家庭等民商事争议解决

第七批

2021.8

239

许亚娟

律师

劳动合同、公司法、合同、侵权婚姻家庭等民商事争议解决

第七批

2021.8

240

吴胜蓝

律师

劳动合同法、合同、侵权婚姻家庭等民商事争议解决

第七批

2021.8

241

宋萍

律师

买卖合同纠纷侵权纠纷离婚纠纷

第七批

2021.8

242

周煜

律师

金融借款合同纠纷、租赁合同纠纷婚姻家庭等民商事争议解决

第七批

2021.8

243

俞鑫燕

律师

公司法、合同、侵权婚姻家庭等民商事争议解决

第七批

2021.8

244

沈安东

律师

劳动、侵权婚姻家庭等民事争议解决

第七批

2021.8

245

沈红霞

律师

经济合同婚姻家庭、劳动合同等民商事争议解决、刑事辩护

第七批

2021.8

246

吴旻

律师

合同、侵权、婚姻家事及与公司有关的纠纷

第七批

2021.8

247

杨春林

律师

道交侵权、物业、合同、婚姻家庭等民商事争议解决

第七批

2021.8

248

杨建卫

吴江区市场监督管理局工作人员

侵犯商标、商业秘密、不正当竞争等领域的行政执法

第七批

2021.8

249

陈健

吴江区市场监督管理局工作人员

侵犯商标、商业秘密、不正当竞争等领域的行政执法

第七批

2021.8


 
责任编辑:研究室